IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
Монархия в России.
Radbec
сообщение 9.11.2008, 14:04
Сообщение #1

Активный участник

Из: Уфы

Допустим общество российское созрело до момента когда решили восстановить монархию (конституционную). Вопрос- кто может претендовать на трон?

Signature
RadbecМоя страничка
Собираю Мустаевых, Кудакаевых, Маннановых...
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение

Aleksej_3000
сообщение 11.5.2009, 21:39
Сообщение #2

Новичок
*

Как мне кажется сегодня уже никто, несмотря на то что династия Романовых еще существует. Но ее раскол на ТРИ ветви, где у двух есть свой представитель (князья Юрьевские (брак Александра II и Долгорукой) на трон не претендуют) на русский трон делает это маловероятным.
Так что если и появится монархия, то она будет новой.

Signature
Может сегодня мы и проиграли бой, но мы вернемся и выйграем войну

+Цитировать сообщение

Radbec
сообщение 18.5.2009, 18:21
Сообщение #3

Активный участник

Применительно ли к настоящей России такая форма правления как монархия, КОНСТИТУЦИОННАЯ монархия?

Сообщение отредактировал Radbec - 19.5.2009, 18:08

Signature
RadbecМоя страничка

+Цитировать сообщение

Александр Тагере
сообщение 27.6.2009, 10:13
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Мирный, Арх. обл.

Для России на самом деле характерна только одна форма правления - это самодержавная монархия. Россия складывалось как суперцентрализованное государство, и переносить реалии конституционной монархии на Россию опасно

+Цитировать сообщение

KarpovSergei
сообщение 31.8.2009, 22:35
Сообщение #5

Участник
**

Из: Russia

монархия это хорошая форма правления, но не с нашим народом у которого менталитет украсть, обмануть ради своей выгоды... Мне кажется Монархию создать очень тяжело, она должна развиватся столетиями... Если какой то диктатор дорвется до власти, будет не очень хорошо

Signature

+Цитировать сообщение

rusfam
сообщение 5.3.2010, 11:12
Сообщение #6

Новичок
*

Если монархия в России и возможна, то это уже точно должна быть новая династия, сделавшая что-то очень большое для России. Но на данный исторический момент это врядли возможно.

Signature
Библиотека генеалога очень много книг

+Цитировать сообщение

nontoksic
сообщение 10.3.2010, 5:13
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Россия

Спасибо конешно, но для монархии кажись рановато. А вот диктатура - вполне реальна...
И вообще для России монархия - это совсем неплохо. А если она еще и паламентская - мммм... Жаль что малодостижимо. Действительно - скорее всего при попытках установить монархию получится чето такое азиатское с русбаши во главе...

+Цитировать сообщение

Daddykrunk
сообщение 25.3.2010, 16:31
Сообщение #8

Новичок
*

Все дело в том, что, на мой взгляд, все названия государственных устройств: то-ли социализм, то-ли коммунизм, то-ли монархия, то-ли империя-есть условности, за которыми стоят правила способов осуществления управления жизнедеятельностью народом. Для того, чтобы говорить о полезности монархии, особенно для России, я думаю, надо вспомнить КОБ. Управление-это всегда циркуляция информации, которая разноуровневая по значимости. Если мы с вами понимаем, что в основе деятельности государства лежит концепция его построения концептуальная информация, которая частично прописана конституцией, то ее сохранение во времени можно считать очень важной характеристикой. Для ее сохранения должен быть конституционный орган Ну, например президент, а как он еще может называется, думаю, не важно. Далее идут госорганы законодательной, исполнительной, судебной и др. власти, которые обеспечивают циркуляцию меняющуюся в рамках концепции другие уровни информации. Все вместе представляет собой увязанную информационную систему, подчененную концепции построения и функционирования государства и развития страны. В основе концепции находится народ страны-только он должен иметь право он устанавливает в правилах вносить изменения в концепцию. Таким образом реализуется на практике ДЕМОКРАТИЯ-соизмерение всего выстроеного с целями народа.
Это то понимание системы жизнеустройства, которую я вижу через КОБ.
Говорить о монархии-как о стереотипе, сложившемся за многие годы-совершенно не правильно. Монархия в общепринятом виде-совершенно не работоспособна. И не забывайте о действии закона ВРЕМЕНИ-уплотняющей информацию до невероятного состояния. Не какой монарх с ней не справится.

С уважением, Соловей.

Signature

+Цитировать сообщение

faziyah
сообщение 14.4.2010, 16:00
Сообщение #9

Новичок
*

не особо нынешняя дерьмократия отличается от монархии. ну, может быть, у нас сейчас просвящённая монархия. типа вы тут можете, конечно, говорить, что царь плохой, но, как на верху скажут, так и будет, и насмешить на мнение народа.

Signature
Эротична музыка для показов.

+Цитировать сообщение

dehzrihjz
сообщение 28.4.2010, 1:31
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Russia

Все дело в том, что, на мой взгляд, все названия государственных устройств: то-ли социализм, то-ли коммунизм, то-ли монархия, то-ли империя-есть условности, за которыми стоят правила способов осуществления управления жизнедеятельностью народом. Для того, чтобы говорить о полезности монархии, особенно для России, я думаю, надо вспомнить КОБ. Управление-это всегда циркуляция информации, которая разноуровневая по значимости. Если мы с вами понимаем, что в основе деятельности государства лежит концепция его построения концептуальная информация, которая частично прописана конституцией, то ее сохранение во времени можно считать очень важной характеристикой. Для ее сохранения должен быть конституционный орган Ну, например президент, а как он еще может называется, думаю, не важно. Далее идут госорганы законодательной, исполнительной, судебной и др. власти, которые обеспечивают циркуляцию меняющуюся в рамках концепции другие уровни информации. Все вместе представляет собой увязанную информационную систему, подчененную концепции построения и функционирования государства и развития страны. В основе концепции находится народ страны-только он должен иметь право он устанавливает в правилах вносить изменения в концепцию. Таким образом реализуется на практике ДЕМОКРАТИЯ-соизмерение всего выстроеного с целями народа.
Это то понимание системы жизнеустройства, которую я вижу через КОБ.
Говорить о монархии-как о стереотипе, сложившемся за многие годы-совершенно не правильно. Монархия в общепринятом виде-совершенно не работоспособна. И не забывайте о действии закона ВРЕМЕНИ-уплотняющей информацию до невероятного состояния. Не какой монарх с ней не справится.

С уважением, Соловей.

Signature

+Цитировать сообщение

Radbec
сообщение 29.4.2010, 5:48
Сообщение #11

Активный участник

А почему монархию нельзя использовать в качестве идеологии? Конечно тот режим власти который установили боьшевисткие руководители сильно развратил "конституцию" российского обывателя. Не думаю что крестьяне в Сибири или на Урале вдруг в одночасье почувствовали антипатию к такой форме правления как монархия. У тех сил которые руководили и которым был выгодны события произшедшие в начале ХХ века не хватило финансовых средств на подкуп тотально всего населения страны. Извините меня, конечно, но толпа и в Африке и в Сибири толпа. Как сейчас модно говорить монархия проиграла информационную войну, чем уронила авторитет царской власти. Может на самом деле политика царя не воспринимала время и обстановку окружающего его общества?

Signature
RadbecМоя страничка

+Цитировать сообщение

Svetaintoxy
сообщение 4.8.2010, 11:54
Сообщение #12

Участник
**

а у нас был царь - и что? спасение России в её Единении. что может сделать монарх - если народ не хочет думать? Россия огромная страна - как за всей уследишь? только народ может навести порядок. вместе мы сила

Signature
Разные эротические игры
и другие товары

+Цитировать сообщение

Svetaintoxy
сообщение 6.8.2010, 9:19
Сообщение #13

Участник
**

Монархия значит ?
А кто монархом сейчас будет ? Просто любого дядю-Васю возьмете и считай династия новая появилась ? Или Путина короновать хотите ?

И монархия кстати тоже разная бывает. Я так понял, что к России стараются присобачить абсолютную монархию, а не конституционную.

Signature
Разные эротические игры
и другие товары

+Цитировать сообщение

Svetaintoxy
сообщение 9.8.2010, 13:31
Сообщение #14

Участник
**

Maria писала:
До 1917-1918 гг. в России существовала абсолютная монархия, т.е. батюшка Царь, Николай II с матушкой царицей Александрой Фёдоровной, принцессой фон Гессен. Что из этого вышло, Вы знаете, вероятно, по учебникам истории: Расстрел большевиками в Екатеринбурге.
Парламентарная, т.е. конституционная монархия, существует сейчас в Великобритании.

Уважаемй мэтр Maria, абсолютная монархия в Российской империи существовала до избрания Первой Государтсвенной Думы. И тем более не до 1918 года. Уже 1 сентября 1917 года была провозглашена Российская Республика.

Signature
Разные эротические игры
и другие товары

+Цитировать сообщение

Svetaintoxy
сообщение 12.8.2010, 11:28
Сообщение #15

Участник
**

Монархи в Священном Писании упоминаются разные, и среди них ни одного православного. А про демократию не сказано ничего плохого.
Я бы согласилась, что монархия - наиболее целесообразный для России вариант, но только при двух условиях: монархия должна быть не конституционной, а достаточно авторитарной конституционная монархия в Польше 18 века очень нравилась её соседям; а дума в России угробила страну за 12 лет, с 1905 по 1917; да и сейчас, кто бы мне мог сказать, какая от неё реальная польза и монарх не должен себя считать главой Церкви ни в каком смысле.

Signature
Разные эротические игры
и другие товары

+Цитировать сообщение

Svetaintoxy
сообщение 14.8.2010, 16:49
Сообщение #16

Участник
**

Дык, конституционная монархия... Там у монархов есть кое-какие возможности воздействия... Правда, сугубо ограниченные... Но об абсолютной монархии речи ваще не идёт. Либо гос-во увянет, либо очередная революция будет, причём через короткое время.

Signature
Разные эротические игры
и другие товары

+Цитировать сообщение

antehomechank
сообщение 21.12.2010, 15:58
Сообщение #17

Новичок
*

Кто-то ищет в монархии некую утопическую идею, идеализируя прошлое. Но всегда стоит помнить, всему нужна причина Если монархия в России была столь хороша, она бы никогда не рухнула с одного тычка. Колосс оказался на глиняных ногах. Ругая бвыший СССР мы часто противопоставляем ему светлую и чисту Российскую Империю, т.к. не можем противопоставить, как благо современную Россию. На самом деле в России, за немногим исключением, была отвратительная монархия. И плохи были даже не цари, а сам главный правящий класс. Достаточно сказать, что рабство в России отменили только в 1861 году, позорище для якобы цивилизованного государства, и то. сделали это. мягко говоря, через одно местj, по принципу: "хочешь - выкупи". Об элементарных правах личности мало кто слышал. А наши цари, к своему стыду, боялись разворошить этот гадюшник, и это привело к тому, что случилось, позорный крах и развал. По сути, современная Россия стоит на тех же позициях и так же боится всего. О каком развитии можно говорить, если вся стратегия в том, чтобы любой ценой удержать существующий порядок?

+Цитировать сообщение

Drurrywex
сообщение 26.1.2011, 20:25
Сообщение #18

Новичок
*

Мое мнение, как дипломированного юриста, не возможна. Слишком много сейчас конституционно регламентированных свобод у граждан выразить свое мнение и поучаствовать в управлении страной. А монархия по примеру Великобритании, у нас точно не получится еще и потому, что все претенденты на престол живут за границей, то есть оторваны от современных российских реалий. Народ их знать не знает и ведать не ведает.

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.7.2019, 13:27

Раскрутка сайтов

Весь интернет в одном каталоге! free counters

IPB Skins Team, стиль Retro