IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
Беззубцевы, Третьяковы, Касаткины, поиск родства, генеалогия
and.gre
сообщение 9.1.2011, 23:59
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день! Хотел бы попросить Вашего совета касательно генеалогического поиска. Не знаю ни где начать, ни как вести поиск родства, а очень хочется восстановить. Расскажу немного из того, что знаю, может быть кто-то и сможет помочь советом.

По маминой линии со стороны бабушки:
моим пра-прадедом является Беззубцев Алексей Константинович (здесь имеется точная информация о том, что это древний род именно тех Беззубцевых, но нет самого древа)

моя прабабушка - Касаткина Клавдия Ивановна (должно быть дворянский род, но здесь информации у меня мало).

По маминой линии со стороны деда (убит в 45г предположительно КГБ, найден в квартире обугленным без пожара):
здесь информации совсем мало, так как дед Ананий Владимирович после революции поменял фамилию на Остальцев и скрыл свою родословную где только было можно, после чего был сотрудником НКВД и занимал очень высокую должность Начальника Сев. морского флота, руководил военными караванами в арктике, командовал экспедицией по спасению ппапанинцев. По одним данным дед был из рода Трубецких (очень правдеподобно, так как есть информация, что дед служил на императорской шхуне "Штандарт"), а по другим Юсуповых, но возможно и то и другое.

Заранее благодарю за любую помощь.
С уважением,
Андрей
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение

Скандер
сообщение 12.1.2011, 1:03
Сообщение #2

Участник
**

Уважаемый Андрей!

Не все Шуваловы и Нарышкины потомки графов и царских родственников. Не все Романовы - члены царской династии. (Если быть точным, то на данный момент существует полтора десятка "тех" Романовых из многих десятков тысяч носителей данной фамилии.) Актёр Олег Меньшиков не имеет никакого отношения к светлейшему князю Александру Даниловичу. Любовь Орлова была внучкой священника, а не родственницей графов Орловых. Светлана Пушкина - не родственница Александра Сергеевича. А телеведущий Юрий Вяземский не имеет никакого отношения к роду князей Вяземских, хоть и пытался безуспешно отыскать у себя княжеские корни (нашёл только поповские).

Точно так же смею вас уверить, что ваши Беззубцевы не имеют никакого отношения к боярам Беззубцевым. biggrin.gif

Боярский род Беззубцевых исчез ещё в 16 столетии. Точнее даже не исчез. Они просто сменили фамилию. С 16 века они называются Шереметевыми.

Сообщение отредактировал Скандер - 12.1.2011, 1:04
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему

Текстовая версия Сейчас: 14.10.2019, 22:07

Раскрутка сайтов

Весь интернет в одном каталоге! free counters

IPB Skins Team, стиль Retro