IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
Зачем это нужно?
Radbec
сообщение 18.5.2009, 20:38
Сообщение #1

Активный участник

Из: Уфы

Целыми вечерами практически сижу за компьютером и вбиваю персоны в одной генеалопрограмме. Набролось больше 2500 персон. В основном Рюриковичи и Романовы, но немного захватываю европейские фамилии. Ладно если бы свой род собирал с таким усердием. Но нет. Не могу определиться зачем это мне надо, но безумно интересно разбираться в хитросплетениях родовых связей.

Signature
RadbecМоя страничка
Собираю Мустаевых, Кудакаевых, Маннановых...
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение

Volodimer
сообщение 18.5.2009, 21:10
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Не знаю, у меня есть набитая база, в которой кроме русской еще и европейская знать. Сколько точно - не скажу. Но много.

+Цитировать сообщение

Radbec
сообщение 19.5.2009, 18:05
Сообщение #3

Активный участник

Кто-нибудь организовывал собственное дело в этом направлении (генеалогия, история, геральдика)?

Signature
RadbecМоя страничка

+Цитировать сообщение

Палыч
сообщение 27.6.2009, 15:14
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Владикавказ

QUOTE (Volodimer @ 18.5.2009, 18:10) *
Не знаю, у меня есть набитая база, в которой кроме русской еще и европейская знать. Сколько точно - не скажу. Но много.

Больше 15 лет занимаюсь генеалогией Рюриковичей. Персон мужского пола по прямой линии свыше 11 тысяч, женщин видимо, около 6 килочеловек (учет идет по системе, предложенной В.Б. Кобриным в его известной работе, где дочери и жены собственных номеров не имеют). Но все это на бумаге (целая книжная полка с моими перекрестными ссылками, которые, кроме меня, никому не понятны). даже вбить 17+ килочеловек в любую компьютерную базу - задача уже неподъемная (за эти годы обзавелся и женой и 2 детьми)...
Но каждая новая публикация десятен или писцовых книг до сих пор вызывает настоящий энтузиазм... Пусть это и умрет вместе со мной.
да и какой смысл в хобби? Кому-то нравится рыбу ловить, а кому-то - пытаться связать во что-то разумное князей Голыгиных rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Палыч - 27.6.2009, 15:15

+Цитировать сообщение

Radbec
сообщение 2.7.2009, 13:13
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Палыч @ 27.6.2009, 13:14) *
Но каждая новая публикация десятен или писцовых книг до сих пор вызывает настоящий энтузиазм... Пусть это и умрет вместе со мной.
да и какой смысл в хобби? Кому-то нравится рыбу ловить, а кому-то - пытаться связать во что-то разумное князей Голыгиных rolleyes.gif

Мне наоборот не хочется чтобы хобби умерло вместе со мной. Хоть и растут у меня две дочки, я был бы рад если бы они продолжили после меня летопись нашего рода. Правда свою фамилию собрал в "ДЖ" на семь колен, около 200 персон. Всё не могу оформить в наглядном виде, в рамочке и т.д.

Сообщение отредактировал Radbec - 2.7.2009, 13:14

Signature
RadbecМоя страничка

+Цитировать сообщение

KarpovSergei
сообщение 2.9.2009, 16:43
Сообщение #6

Участник
**

Из: Russia

о качестве потом коментну Приятного просмотра!!!

Signature

+Цитировать сообщение

anin19
сообщение 14.1.2011, 3:38
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Radbec @ 18.5.2009, 20:38) *
Целыми вечерами практически сижу за компьютером и вбиваю персоны в одной генеалопрограмме. Набролось больше 2500 персон. В основном Рюриковичи и Романовы, но немного захватываю европейские фамилии. Ладно если бы свой род собирал с таким усердием. Но нет. Не могу определиться зачем это мне надо, но безумно интересно разбираться в хитросплетениях родовых связей.
Я вижу, что вы из Уфы. Что вам известно о последних Романовых? и знаете ли вы , что брат Николая второго-Михаил похоронен в Башкирии.

+Цитировать сообщение

Radbec
сообщение 13.2.2011, 10:42
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(anin19 @ 14.1.2011, 1:38) *
Я вижу, что вы из Уфы. Что вам известно о последних Романовых? и знаете ли вы , что брат Николая второго-Михаил похоронен в Башкирии.

Первый раз слышу. Михаила и его секретаря, Николая Николаевича (Брайан) Джонсона убили в ночь 13-14 июня 1918 года в районе местечка Малая Язовая, близ города Пермь. Смысла не понимаю - убивать там, а хоронить здесь.
Я знаю, что у СНК было было несколько маршрутов вывоза Семьи Николая II из Тобольска. Это через Екатеринбург, где Семью растреляли или через Уфу, где скорей всего тоже растреляли бы.

Сообщение отредактировал Radbec - 13.2.2011, 10:43

Signature
RadbecМоя страничка

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2019, 8:43

Раскрутка сайтов

Весь интернет в одном каталоге! free counters

IPB Skins Team, стиль Retro