IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить на темуЗапустить новую тему
Меровинги и Каролинги, Родственные связи
Radbec
сообщение 13.2.2011, 15:59
Сообщение #1

Активный участник

Из: Уфы

Составляя родословную Каролингов удивился тому, что майордомы из этого рода были в прямом, мужском родстве с королями из рода Меровингов. В частности Арнульф (580-18.07.641), епископ Меца, самая ранняя достоверная историческая личность из рода Каролингов (Пипинидов), являлся прямым потомком Меровея (412-458) вождём (королём) салических (приморских) франков. Супруга Арнульфа, Дода де Мец, происходит по мужской линии из семьи сенатора Ферреола. А прабабушка, предположительно, приходится дочерью королю франков Хлодвигу I (466-27.11.511) от брака с Амалабергой из рода Агилульфингов. Знаю что есть несколько вариантов происхождения рода Пипинидов (Каролингов), но это является ближе всего к реальности. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Radbec - 13.2.2011, 15:59

Signature
RadbecМоя страничка
Собираю Мустаевых, Кудакаевых, Маннановых...
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение

Radbec
сообщение 13.2.2011, 16:09
Сообщение #2

Активный участник

Из: Уфы

Цитата(Radbec @ 13.2.2011, 13:59) *
Составляя родословную Каролингов удивился тому, что майордомы из этого рода были в прямом, мужском родстве с королями из рода Меровингов. В частности Арнульф (580-18.07.641), епископ Меца, самая ранняя достоверная историческая личность из рода Каролингов (Пипинидов), являлся прямым потомком Меровея (412-458) вождём (королём) салических (приморских) франков. Супруга Арнульфа, Дода де Мец, происходит по мужской линии из семьи сенатора Ферреола. А прабабушка, предположительно, приходится дочерью королю франков Хлодвигу I (466-27.11.511) от брака с Амалабергой из рода Агилульфингов. Знаю что есть несколько вариантов происхождения рода Пипинидов (Каролингов), но это является ближе всего к реальности. Или я ошибаюсь?

ОШИБСЯ. НЕ В ТУ ВЕТКУ ЗАШЁЛ. МОЖНО УДАЛИТЬ ЗДЕСЬ?

Сообщение отредактировал Radbec - 13.2.2011, 16:09

Signature
RadbecМоя страничка
Собираю Мустаевых, Кудакаевых, Маннановых...
Перейтик к верху страницы

+Цитировать сообщение

Ответить на темуЗапустить новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.7.2017, 7:48

Раскрутка сайтов

Весь интернет в одном каталоге! free counters

IPB Skins Team, стиль Retro